Попала ворсинка ткани или ресничка в глаз
Здравствуйте!Сегодня была резь в глазу,посмотрела в зеркало и увидела то ли ресничку то ли ворсинку.Достать не успела,я моргнула и она где то ушла.Глаз сейчас не беспокоит,но переживаю что она там до сих пор есть и не выйдет...
нет
16 лет
Здравствуйте. Не переживайте, почти всегда реснички, ворсинки и мелкий мусор благополучно вымываются слезой и удаляются благодаря морганию. А попадают реснички в глаз довольно часто и абсолютно у всех людей, в большинстве случаев человек даже не замечает этого. Редко ворсинки, реснички все же застревают под веком, но это сопровождается раздражением глаза, покалыванием, слезотечением, резью. Если глазик сейчас не беспокоит, значит ничего постороннего в нем нет уже, не волнуйтесь.