После Найз активгель чешется сильно спина
У мужа болела спина, пару дней мазали Найз активгель, на месте, где мазали стало зудеть и чесаться. Стали там мазать неотанин мазь, не помогает. Место потеет и чешется. Красное, и от расчесов как в лепешках
Ирина !Доброго дня.Аллергический контактный дерматит.Лечение:Эриус 10 мг ,1 раз в день,7 дней.Мазь Элоком ,2 раза в день ,3-5 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте!! На фото контактно-аллергический дерматит.
Препарат обязательно отменить, на который началась аллергия.
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Одежду носить из х/б материалов, свободную.
Ограничить контакт с водой, мочалкой не тереть.
Не чесать.
Ольга Сергеевна, а спрей снимет зуд?
Принятый ответ
Тут зуд снимает антигистаминный препарат в большей степени. Неотанин спрей тоже снимает зуд, воспаление, обладает подсушивающим эффектом.
Здравствуйтете! Аллергический контактный дерматит. Отмена препарата. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем. Не загорать. Наружно - хлоргексидин раствор 2 раза в день 7-10 дней. После подсыхания хлоргексидина - крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь супрастин 25 мг ( сонный эффект) на ночь 1 раз в день 7 дней.
В дальнейшем сообщать всем врачам, что была такая реакция на обезболивающее наружное средство.