Лопнули капилляры на ягодицах

В неожиданном для меня месте полопались капилляры, да еще и в таком количестве, с обоих сторон, на ягодицах в месте, которое соприкасается с поверхностью, когда сидишь. Спортом не занимаюсь, не напрягалась, одежду (низ) ношу свободные, ничего не натирает. От чего это могло произойти?

Отсутствуют
20 лет

Здравствуйте.Не исключено что имела место травма. Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму. Мазь троксевазин два раза в день. Прием аскорутина.

Сергей Леонидович, не ушибалась, не падала, ничего такого..

Я не утверждаю.Это только предположение.

Сергей Леонидович, они же в любом случае сами потом рассасываются? Это может быть из-за низкого гемоглобина?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сложно сказать, больше кажется, как натерли. Зуд я так понимаю не беспокоит? Наружно гепариновая, либо троксевазиновая мазь 1-2 раза в день. Понаблюдайте, если будет увеличиваться в количестве, то лучше показаться врачу

Юлия Николаевна, зуда нет от слова совсем, делала анализ крови, из проблем только низкий уровень гемоглобина

Здравствуйте, Ева.
Есть признаки раздражительного дерматита и петехии.
Может быть трение, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Не переживайте, опасного нет.
Проверить общий анализ крови, коагулограмму.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Траумель 2 р в день на 14дней.
Внутрь Вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Ванну горячую пока не принимать.
Мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, из лекарств принимаю витамины, железо, д3, рыбий жир и принимаю кокки линдинет 20 уже два года

Принятый ответ

На фоне приёма железа может быть, не переживайте.