Выведение препаратов от давления из организма

Добрый день. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста через какой промежуток времени выводится из грудного молока периндоприл и торасемид. Было назначено лечение артериальной гипертензии этими препаратами, во время лечения сцеживала и выливала молоко, но по завершению лечения планирую вернуться к грудном вскармливанию так как малышка (3 месяца) мплохо ест смеси

Нет
33 года

Здравствуйте!
Вся информация есть на сайте о совместимости препаратов и ГВ
https://e-lactation.ru/.
По данным препаратам посмотрела .
У периндоприла низкий риск, можно при ГВ.
У торасемида умеренный риск, период выведения из организма 3-4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина Николаевна, спасибо большое за ответ. Только почему то участковый терапевт запретил гв совместно с этими препаратами.

с торасемидом да, нужно аккуратно, у него умеренный риск, периндоприл можно.
Торасемид выводится из организма через 4 часа, можно возобновлять гв через это время после приема.

Смотрите на этом сайте много информации, так же в инструкциях к препаратам написан их период полного выведения из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина Николаевна, большое спасибо.