Расшифруйте,пожалуйста,значения анализа

Здравствуйте. Ребенку 16 лет,желтеют белки глаз и иногда кожа. Повышен билирубин . Остальные анализы в норме, УЗИ тоже. Сдали кровь на синдром Жильбера. Пришел результат : n=7 n=7. Подскажите,пожалуйста,что это значит?

Никита, добрый день! Данный результат говорит о наличии заболевания в тяжелой форме

Здравствуйте. Это просто подтверждение, что синдром выявлен. Никакой тяжелой формы нет. Это наследственная мутация, обычно не приводящая ни к каким тяжелым осложнениям. Главное, что нужно хзнать, что мальчику не нужно давать таблеток с гепатотоксичностью, быть осторожными в плане питания и приема препаратов и вакцин. Желтухи различной интенсивности провоцируются инфекциями, приемом алкоголя, голоданием, психоэмоциональной и физической нагрузкой. У таких людей астено-вегетативный синдром проявляется в виде: депрессии, неспособности концентрировать внимание, быстрой утомляемости, слабости, головокружения, потливости, плохом сне, неприятных ощущениях в области сердца.