Прыщи от ветрянки

Добрый день, три дня назад ребёнок заболел ветрянкой, и нечаянно содрала самый первый прыщ. Теперь он выглядит так (фото прилагаю). Скажите пожалуйста нужно ли что-то с ним делать? Он как будто немного воспалённый

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Элемент высыпаний без признаков воспаления, не тереть, не расчёсывать

Можно смазывать Каламин / 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, с утра приложила Левомеколь, он будто ещё больше стал. Левомеколь тут не нужен?

Левомеколь не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Инфицирование есть, да
Примените
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, банеоцин порошок есть, не подойдет?

После фукорцин тогда

Принятый ответ

Здравствуйте, после зеленки сверху можете использовать крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста сколько может держаться температура? 2 дня не было и снова подскочила

У всех по разному , может быть скачкообразно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас наружно рр зеленки 2 р в день.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Если будет сохраняться, то крем бепантен 2 р в день на 10дней.
Не мочить высыпания.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.