Прыщи от ветрянки
Добрый день, три дня назад ребёнок заболел ветрянкой, и нечаянно содрала самый первый прыщ. Теперь он выглядит так (фото прилагаю). Скажите пожалуйста нужно ли что-то с ним делать? Он как будто немного воспалённый
Принятый ответ
Здравствуйте
Элемент высыпаний без признаков воспаления, не тереть, не расчёсывать
Можно смазывать Каламин / 3 раза в день
Наталья Сергеевна, с утра приложила Левомеколь, он будто ещё больше стал. Левомеколь тут не нужен?
Левомеколь не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Инфицирование есть, да
Примените
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, банеоцин порошок есть, не подойдет?
После фукорцин тогда
Принятый ответ
Здравствуйте, после зеленки сверху можете использовать крем Фуцидин
Елена Владимировна, скажите пожалуйста сколько может держаться температура? 2 дня не было и снова подскочила
У всех по разному , может быть скачкообразно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас наружно рр зеленки 2 р в день.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Если будет сохраняться, то крем бепантен 2 р в день на 10дней.
Не мочить высыпания.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.