Открыли головку ребёнку в 6 месяцев

Здравствуйте,педиатр перед прививкой назначил анализы кровь/моча,по результатам в моче повышенные лейкоциты(большое количество)направили к нефрологу ,нефролог отправил на консультацию к хирургу (фимоз физиологический) и открыл головку,сказал что при каждом купании открывать и мыть с мылом ,у ребёнка краснота и кожа как будто лопнула(трещины) немного гноится (сегодня 3й)день,что делать ?чем лечить ?продолжать пробовать открывать?или можно оставить так как есть чтобы зажило ? До этого ребёнка ничего не беспокоило..

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делайте ванночки с ромашкой 4 раза в день, обрабатывайте мазью левомеколь. В течение примерно 5 дней пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Владимирович, да начали ромашкой ,а скажите пожалуйста, больше не трогать или же теперь всегда открывать нужно?

Ребенку будет больно открывать, если есть трещинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Владимирович, оставить так как есть и больше пока не трогать,так?)

Да

Принятый ответ

Екатерина, ознакомился с вашим вопросом.
Нет, пока трещины не пройдут, вообще не открывать!
Ванночка с ромашкой - высушили - мазь Бепантен или Левомеколь - все!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Керим Хакимович, спасибо больше, а скажите пожалуйста если ребёнка ничего не беспокоит ,вдруг врач скажет опять что нужно открывать , как быть ?

Не надо насильно что-то делать, тем более с такими последствиями. Эта мазь Адвантан будет размягчать кожу и она будет открываться все больше и больше. Ваша задача оттягивать кожу во время купания и промывать мочалкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Керим Хакимович, в месяц были на приеме у хирурга ,он нам сразу сказал ничего не трогаем просто купаем,все само откроется ,боюсь что навредили ребёнку ..ромашка помогает вроде , нарывы чуть меньше стали

Вы ничего не повредите. Точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Керим Хакимович, спасибо большое ☺️ теперь спокойнее стало )