Открыли головку ребёнку в 6 месяцев
Здравствуйте,педиатр перед прививкой назначил анализы кровь/моча,по результатам в моче повышенные лейкоциты(большое количество)направили к нефрологу ,нефролог отправил на консультацию к хирургу (фимоз физиологический) и открыл головку,сказал что при каждом купании открывать и мыть с мылом ,у ребёнка краснота и кожа как будто лопнула(трещины) немного гноится (сегодня 3й)день,что делать ?чем лечить ?продолжать пробовать открывать?или можно оставить так как есть чтобы зажило ? До этого ребёнка ничего не беспокоило..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делайте ванночки с ромашкой 4 раза в день, обрабатывайте мазью левомеколь. В течение примерно 5 дней пройдет.
Сергей Владимирович, да начали ромашкой ,а скажите пожалуйста, больше не трогать или же теперь всегда открывать нужно?
Ребенку будет больно открывать, если есть трещинки.
Сергей Владимирович, оставить так как есть и больше пока не трогать,так?)
Да
Принятый ответ
Екатерина, ознакомился с вашим вопросом.
Нет, пока трещины не пройдут, вообще не открывать!
Ванночка с ромашкой - высушили - мазь Бепантен или Левомеколь - все!
Керим Хакимович, спасибо больше, а скажите пожалуйста если ребёнка ничего не беспокоит ,вдруг врач скажет опять что нужно открывать , как быть ?
Не надо насильно что-то делать, тем более с такими последствиями. Эта мазь Адвантан будет размягчать кожу и она будет открываться все больше и больше. Ваша задача оттягивать кожу во время купания и промывать мочалкой
Керим Хакимович, в месяц были на приеме у хирурга ,он нам сразу сказал ничего не трогаем просто купаем,все само откроется ,боюсь что навредили ребёнку ..ромашка помогает вроде , нарывы чуть меньше стали
Вы ничего не повредите. Точно.
Керим Хакимович, спасибо большое ☺️ теперь спокойнее стало )