Планирование беременности

Здравствуйте! у менк Вам такой вопрос... Во время 2й беременности у меня в крови нашли титры.. (антитела соотношения 1:4). планируем 3 беременность.. к кому мне лучше обратиться.. к гематологу...и вообще можно ли мне еще иметь детей... Спасибо

Светлана, добрый вечер! Вам после беременности делали антирезусный иммуноглобулин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, доброе утро! нет

Доброе утро! А почему? Ребёнок был с отрицательным резусом? Или просто не сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, не делали. Ребенок здоров. Кровь положительная как и у меня, мне так сказали.

Понимаете, при каждой беременности (если не делали иммуноглобулин) вероятность увеличения титра антител и более раннее их появление увеличивается. И ни один из докторов это не сможет предвидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, что тогда нужно сделать? сдать кровь? или обратиться за консультацией к гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, я лежала в больнице со второй беременностью , когда у меня их обнаружили... они не росли до конца беремености

Светлана, это проблемы только акушеров-гинекологов и гематологи этой проблемой не занимаются, поэтому, к гематологу обращаться смысла нет. Кровь сдавать тоже нет смысла, т.к. антитела вырабатываются только на плод

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, значит надо обратиться к гинекологу?мой врач сказал, что может родиться больной ребенок.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, и еще подскажите, пожалуйста, можно ли мне еще иметь детей?

Светлана, Вам сейчас никто не скажет, как будет протекать Ваша беременность, какие будут титры антител. Вы можете иметь детей однозначно