Как избавится от этого на стопе?

На стопе месяца три назад, появилась толи мозоль, толи бородавка. Не как не могу вывести, пробывала чистотелом.

30 лет

Екатерина, здравствуйте!
Это бородавка. Это вирусное заболевания, вызывается вирусом ВПЧ.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или криодеструкции.

Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, в домашних условиях,это нельзя вылечить? Муж работает без выходных и у него возможности попасть к врачу нет?‍♀️

Принятый ответ

Честно, только потеря времени чаще всего, можно попробовать паста Вартокс на месяц, если не пройдёт, то удалите лучше.

Екатерина,здравствуйте!
По фото вирусная подошвенная бородавка, могла появиться при снижении иммунитета, травматизации.
Можно удалить жидким азотом,лазером или радиоволновым методом. После удаления обработка р-ром фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить на первые 3 дня.
На бородавку можно самостоятельно использовать крем-пасту Вартокс - возможно, справится.

Наталья Олеговна, большое спасибо за разъяснение,попробуем пастой самостоятельно вывести. Нет возможности посетить врача?‍♀️ а если чистотелом попробовать? И скажите пожалуйста семью нельзя заразить этой бородавкой?

Принятый ответ

Екатерина, попробуйте пастой. При отсутствии эффекта в течение месяца- нужно все же удалить.
Чистотел не стоит - часто рубцы, ожоги, распространение.
Бородавка вызвана вирусом папилломы человека - можно заразиться контактным путем при снижении иммунитета.

Здравствуйте

Вирусная бородавка

Надо удалить жидким азотом.

Здравствуйте, это вирусная бородавка. Нужен очный осмотр и удаление ее