Консультация сосудистого хирурга /

Ломкость капилляров — вопрос №2215209

Здравствуйте. На протяжении 10 мес. наблюдаю ломкость капилляров. При несильном воздействии на кожу остаются мелкоточечные кровоизлияния. Прошла обследование у гематолога, гематологический патологии и аутоимунных заболеваний не выявлено. Принимала Аскорутин, не было эффекта. Опасно ли это, нужно ли лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: ЖКБ

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! У женского пола это не редкая ситуация, если гематолог исключил заболевания по своей части, то можно не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, добрый вечер! Спасибо за консультацию!

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! У девушек молодого возраста такое бывает нередко. Учитывая, что гематолог исключил свою патологию, тогда повода для беспокойства нет.