Консультация гематолога /

Результаты анализов — вопрос №2227386

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. У меня было 3 беременности.1 -роды, последующие 2 замершие беременности .Гинеколог отправила в гематологу . Но я узнала ,что беременна к врачу только могу попасть на следующей недели. Боюсь ,что поздно будет .есть что в анализах что-то не так ? Может еще что-то нужно сдать ?

Возраст: 30

Гематолог
Здравствуйте, Анастасия. По результатам анализов не все так плохо. Единственное что выявили незначительное повышение АТ к бета2-гликопротеину (маркеры АФС). Учитывая его значение необходимо повторно провести анализ антител через 12 недель.

Но я не увидел результата еще 2-х маркеров АФС: волчаночный антикоагулянт и АТ к кардиолипинам? Сдавали их?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, врач не назначал их. Обязательно нужно их сдать ? Еще один анализ пропустила,сейчас прикреплю его.

Гематолог
Последний прикрепленный анализ тоже безопасен.

Те анализы, которые я перечислил, необходимы по стандарту для официального исключения тромбофилии (АФС, как её разновидности).
Клиент
Сергей Викторович, очень странно ,что такие главные анализы и не назначали . Тогда их тоже сдам. Подскажите ,пожалуйста,пока буду сдавать эти анализы ,есть вероятность что результаты будут плохими и у меня опять получится,что замерла беременность? Или есть шанс,что выявится и можно сразу назначить лечение,что все будет хорошо ?
Гематолог
Но основные анализы, самые "важные" вы всё же сдали, поэтому сильно по поводу "недообследованности переживать не стоит.

Я так понял вы сейчас беременны? Сколько недель, что принимаете?
Клиент
Сергей Викторович, сейчас 5-6 недель . Принимаю дюфастон ,магний и витамины комплекс. Переживаю ,что не успела до обследоваться и может повлиять это.
Гематолог
На данном этапе обследования и сроках беременности, комплекс препаратов Вы принимаете стандартный, в том числе направленный для сохранения беременности.

Сдавали стандартные анализы на фоне беременности? ОАК, ферритин, коагулограмму?
Клиент
Сергей Викторович, нет,тогда их тоже сдам. а вот ферритин сдавала ,показатель 135. Железо 26
Гематолог
Отличный запас железа для первого триместра.
Тогда как будут результаты анализов, можете их прикрепить в данный чат, оценим их состояние.
Клиент
Сергей Викторович, спасибо вам огромное .как все сдам ,обязательно вам напишу .
Гематолог
Пожалуйста! До связи)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенным анализам проблем нет. Генетическая тромбофилия не выявлена.
По гематологии вы можете вполне выносить эту беременность без дополнительных назначений.