Консультация дерматолога /

На половом члене два прыщика — вопрос №2215226

Здравствуйте! На половом члене ка кдва прыща. Один красноватый, второй нет. Один чуть сухой. Это фолликулит, на что похоже?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это папиломы. Доброкачественные образования.
Заболевание вызывает вирус ВПЧ.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона.
Клиент
Юлия Юрьевна, кандиломы или паппиломы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Папиломы.
Клиент
Юлия Юрьевна, на головке полового члена мне говорили что гранулы, не кандиломы. Посмотрите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все верно, на головке кандилом у вас нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, из-за травматизации могут паппиломы появиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, на месте травмы может появиться папилома.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил фото шеи, несколько фото. Вчера ходил к дерматологу. Сказала есть паппиломы, но немного. Пальцем к уху шершавое. Там много фолликулита. Паппилом тоже много? Посмотрите, несколько фото области шеи прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На шее есть фоликулит и мягкие фибромы. Они не опасны, возникают в местах трения, раздражения кожи - цепочками, воротничками. Можно удалить, можно не трогать.
На воспалённые узелки наносите Фуцидин 3р в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, а паппиломы есть? Дерматолог сказала что есть, но немного. Где клучица с двух сторон. Верно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Их называют папиломами, на самом деле это мягкие фибромы.
Клиент
Юлия Юрьевна, на половом члене тоже мягкие фибромы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На половом члене это папиломы.
Клиент
Юлия Юрьевна, сходил к дерматологу, сказала две кандиломы, удалили
Клиент
Юлия Юрьевна, врач сказал что кандиломы две. Вы думаете что паппиломы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, я думаю это папиломы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!ю, Дмитрий!
Это папилломы- доброкачественные образования,вызванные вирусом папилломы человека. Появляются на фоне снижения иммунитета.
Обратитесь к дерматологу планово для удаления ( лазер, сургидрон).
После удаления обрабатывать р-ром Фукорцин 2 р.д. 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, на головке мне говорили что гранулы, не кандиломы. Посмотрите.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, верно. Кондилом нет
Клиент
Наталья Олеговна, на шее посмотрите, что у меня. Дерматолог сказал паппилом немного, фолликулит. Как сухарики везде чувствую. Мне сказали на шее фибромы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, по фото на шее есть фолликулит, есть немного папиллом (возможно, это мелкие фибромы, по фото не совсем ясно), есть мелкие кератомы. В любом случае- доброкачественные образования. Фибромы и папилломы могут увеличиваться в количестве при трении.
На фолликулит - крем фуцидин/гентамициновая мазь 2 р.д. 10-14 дней.
В периорбитальной области - кисты сальных желез- норма.
Клиент
Наталья Олеговна, на половом члене мне другой дерматолог сказал что кератомы точно, не паппиломы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, мы смотрим по фото и пишем, что видим. Стоит очно посетить дерматолога, при необходимости -осмотрят с дерматоскопом.
Клиент
Наталья Олеговна, сходил к дерматологу, сказала две кондиломы, удалили
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, визуально папиломы. Иногда все подобные образования в области половых органов называют кондиломами, что не совсем верно.
Хорошо, что удалили.
Контакт с водой ограничьте 2 дня, наружно лучше р-р фукорцин 2-3 р.д. точечно 7-10дней.
Клиент
Наталья Олеговна, на шее сказала все паппиломы, штук 30
Клиент
Наталья Олеговна, подмышкой посмотрите что
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, что посмотреть? Возможно, на предпоследнем фото единичная папиллома, но лучше очно смотреть. Видно плохо.
Клиент
Наталья Олеговна, у меня две паппиломы было по фото или три?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, где?
В подмышечной области по фото 1 образование похоже, но нужно очно смотреть. На ПЧ 2 визуально было.
Клиент
Наталья Олеговна, мне сказал дерматолог что кандиломы. Тут другие дерматологи пишут что не похоже на кандиломы. Вы, думаете, что паппиломы?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, да. Я считаю, что папилломы. Вы уже удалили образования, не думайте и не переживайте.
Клиент
Наталья Олеговна, посмотрите, пожалуйста. Фото прикрепил. На пальце как шершавость, часто пользуюсь спиртовым раствором. Может от этого сухость кожи. Это себорея или сухость кожи от спирта?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, здравствуйте!
Фото не очень информативно, больше за сухость. Используйте эмоленты по мере необходимости (липобэйз,сераве)
Клиент
Наталья Олеговна, на шее фолликулит или родинка? Где пальцем показываю.
Клиент
Наталья Олеговна, два фото последних
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, не все диагнозы можно поставить по фото. В данном случае нужен анамнез, невус визуально не могу исключить. Нужен очный осмотр с дерматоскопией( ее при необходимости)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На теле у вас проявление фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно.
Рр зеркалина 2 р в день на высыпания на теле,на месяц
На половом органе кератомы доброкачественные образования, можно удалить у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне сказали на половом члене паппиломы у меня. На шее фибромы. Вчера был у дерматолога, сказал что на шее паппилом немного.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На шеи, где красное как фолликулит и много кератом.
Аам необходимо проверить гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, клинический анализ крови.
По осени можно удалить в местах трения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, те на половом члене и на шее, это все кератомы? Вчера дерматолог сказал паппиломы, сегодня тут написали что на члене паппиломы, два дерматолога написали. На шее фибромы. Разные мнения. Получается на шее нет паппилом и на члене тоже, это все кератомы в местах трения? Глюкоза в норме.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вижу кератомы, мелкие, коричневого цвета, провоцировать рост может и трение, лучше удалить электрокоагулятором или лазером.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ощупь сухие. На спине у меня было образование, другой дерматолог написала в начале фиброма, а потом кератома, тоже сухое, думал прыщ засохший. Значит кератомы. Паппилом нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
И папилломы есть, но их мало, все эти образования доброкачественные, опасного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, она и сказала что паппилом мало, несколько. А на половом члене кератомы? Можно не удалять? Потому что два дерматолога написали что паппиломы, а на шее фибромы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как врач видит, кто-то больше видит фибром, папиллом.
На половом члене кератомы, удалить можно лазером или Электрокоагуляцией, а можно и жидким азотом.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а под глазом желтенькие прыщи и тоже, это норма? Прикрепил фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это норма, это кисты сальные железы видно, норма
Клиент
Татьяна Сергеевна, сходил к дерматологу, сказала две кандиломы, улалили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Не похоже на кондиломы были, но молодцы что удалили.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на шее сказала все паппиломы, штук 30. Левомеколью мазать несколько дней?
Клиент
Татьяна Сергеевна, полмышкой посмотрите что?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер, а в подмышечной области ничего подозрительного нет, левомеколь использовать ближе к ушам, на шеи красные высыпания 2 р в день до 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня две паппиломы или три по фото?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на каком фоте?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ПЧ где
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
2 образования было
Клиент
Татьяна Сергеевна, я сделал анализ на лямблиоз, отрицательный. На яйца глист не надо делать по калу уже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно тоже исключить, это разные паразиты.
Клиент
Татьяна Сергеевна, лучше сдать методом парасеп?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, лучше парасеп
Клиент
Татьяна Сергеевна, если С реактивный белок 0,40, то воспаления нет в организме?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это норма, воспаления нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тянет под подборотком периодически, хотя воспаления нет. Может это неврые окончания?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, так не должно быть.
По возможности показать терапевту, стоматологу, что может беспокоить так
Клиент
Татьяна Сергеевна, воспаления же нет, если анализ нормальный?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, но необходимо осмотреть, что Вас беспокоит в области подбородка.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил фото. Посмотрите, пожалуйста. Это прыщ или родинка? Похож на прыщ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше на фолликулит похоже.
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на локте пупырышки это фолликулит тоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это фолликулярный кератоз, не заболевание, а состояние сальных желез, может быть усиление от трения, давления.
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, фото прикрепил. На пальце сбоку почувствовал как шершавость. Это полопалась кожа? Часто пшикаю спрей со спиртом
Может от этого?
Клиент
Татьяна Сергеевна, это себорея или сухость кожи от спирта?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это сухость кожи, вот нельзя так часто использовать антисептиками для рук, так кожа становится чуствительная.
Сейчас наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Если реактивный белок в норме. Лимфоузлы не могут быть увеличены?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще да, но необязательно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на затылке это фолликулит? Никак не проходит, чувствую острое. Мажу левомеколью. Справа родинка?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Попробуйте ещё 5дней использовать мазь левомеколь.
Больше за фолликулит, если не пройдёт, тотне трогать больше.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на что ещё похоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно и невус,но опасного нет, что используете мазь левомеколь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ещё фото загрузил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это фолликулит.
Клиент
Татьяна Сергеевна, три фото загрузил. Скажите, пожалуйста. Рядом с удалёнными паппиломами и сзади нет больше образований?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все спокойно, вам необходимо проводить обработку рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, наверху красное, это раздражение? Щипет. Фото прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, раздражение, крем бепантен.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил фото. Посмотрите, это родинка?