СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Неполная блокада п. н.п Гипса

У подростка в стационаре 13 лет на ЭКГ поставили- ритм синусовая тахикардия ЧСС100 в 1 минуту. ЭОС нормальная. Неполная блокада п. н.п Гиса. После сделано узи сердца . Узи нормальное. Очень пугает неполная блокада. При выписке из стационара рекомендации по поводу обращения к кардиологу не было.

44 года
22 Июня 2024·Просмотров: 97·Оксана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Оксана.
Вы описываете нормальную кардиограмму.
Особенность проведения в виде неполной блокады какой либо из ножек пучка Гиса, это просто особенность проведения импульса, это не хорошо и не плохо. Если ЭХО сердца без патологии то со стороны сердечно- сосудистой системы патологии у ребёнка нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.