Подскажите что с глазом
У подростка что-то с глазом, подскажите что это может быть.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Прикрепила
Два дня плохо себя чувствовала, была тошнота, сегодня стало нормально все, и сейчас к вечеру такое случилось
Болезненность и выделения из глаза есть ?
Не болит только слезоточит
Я закапала сейчас тобрексом
Принятый ответ
Ознакомился с фото -это конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Спасибо большое
Здравствуйте. На фото хемоз конъюнктивы - реактивный отек века.
Как себя чувствует второй глаз ? Общее состояние как ?
Второй глаз по крайне мере пока нормально
Общее состояние в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото признаки конъюнктивита.
Сейчас нет признаков болезни (насморк, боль в горле, температура)?
Не беспокоят выделения из глаз и если есть, то какого цвета?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это отёк конъюнктивы/слищистой глаза- хемоз. Ничего страшного, всё пройдет после капелек. Чаще всего возникает на фоне сильного механического трения глаз из-за аллергии или воспаления.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
1. Капли Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
2. Капли антисептика Пикторид или Бактавит 4 раза в день до 7-10 дней.
3. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Супрастинекс 3-5 дней.
4. После выздоровления рекомендую прокапать увлажняющие капли прокапать Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными фото.
Подскажите пожалуйста несколько уточняющих вопросов: не болеете? Не переохлаждались? Нет отделяемого? На свет не больно смотреть?
Это необходимо для понимания вовлечения разных структур в процесс воспаления. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Судя по всему воспалилась слизистая глаза (конъюнктивит).
Скажите пожалуйста имеется ли аллергия на что либо?
Болел ли ранее орз, простуда?
Есть ли отделяемое?как давно появилось?