Консультация офтальмолога /

Назначили ирифрин на 3 месяца ребенку — вопрос №2215235

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 13 лет, начал плохо видеть. Нам назначили прокапать капли ирифрин месяц и потом придти на прием. Мы пришли через 1,5 месяца. Оказалось поздно пришли, надо было сразу же после окончания курса ( почему сразу я так и не поняла). И нам назначили капать ирифрин 3 месяца через день. И потом сразу на прием. А так разве можно, целых три месяца его капать? Сходить к другому врачу возможности нет, он в нашем маленьком городе один:) и есть ли смысл ребенку давать витамины для глаз? и как часто их можно давать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Все же стоит обратиться за вторым мнением на очный приём. Ирифрин это препарат который не обладает достаточным циклоплегическим действием.
Смотря с какой целью и какие назначены витамины?
Клиент
Татьяна Николаевна, витамины никакие не назначали, сама в аптеке хотела купить. Офтальмолог назначил только ирифрин на 3 месяца. И к сожалению, пока отпуска нет съездить в другой город к другому специалисту.

Офтальмолог
Витамины покупат не стоит, кушайте свежие овощи фрукты-тем более, сейчас, сезон.
Вторе мнение однозначно нужно, чтобы в случае аномалии рефракции не упустить время.