Фиброма покраснела

У ребенка( 12 лет) на спине фибромы. Были у хирурга,назначили консультацию хирурга-онколога по поводу удаления или наблюдения, на консультацию пока не попали. Фиброма была мягкая,розовая. Дней 5 назад покраснела,стала плотная, безболезненна,в середине как будто углубление. Сейчас не можем попасть к хирургу в срочном порядке. Это воспаление?

Нет
12 лет

Здравствуйте. Перенаправьте свой вопрос онкологам в настройках

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть небольшая травматизация в центре образования, с этим связано её изменение., воспаления по фото нет.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином дважды в день до заживления раны в центре дерматофибромы.
Можете дожидаться плановой консультации, не переживайте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото как будто травмировала фиброму, в центре ее имеется небольшая сухая рана с корочкой. Обрабатывайте фиброму раствором бетадина. Старайтесь не травмировать, не давит, не тереть.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Страшного ничего нет.
Возможно, была незначительная травматизация.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Консультация по плану.
Здоровья ребёнку ⚕️