Консультация детского хирурга /

Комар укусил в гемангиому — вопрос №1577134

Здравствуйте, ночью комар покусал ребенка, предположительно укусил в гемангиому и она опухла, что делать? Все само пройдет или чем то можно намазать?возможно нужно очно показать врачу?педиатру или хирургу?Ребенку 2.8 г

Возраст: 2

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер Ничего страшного. Принимайте внутрь 2-3 дня зиртек по 5 кап 2 р в день и местно гель фенистил или крем адвантан 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, прям гемангиому можно финистилом мазать?

Врач скорой помощи, Ортопед
Педиатр
Здравствуйте
Аллергическая реакция на укус насекомого, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Местно можно смазывать Фенистил гель / 2 раза в день
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте!

По фото реакция на укус, ничего дополнительного нет. Начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак 5 кап 2р/д 5-7 дней. Местно Неотатин эмульсию 2 р/д для снятия зуда и воспаления
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Дарья, здравствуйте.

Ничего не мазать, ну максимум Фенистил.
Гемангиому лечите и как?
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте, никак не лечим,она не растет, просто раз в год показываем хирургу
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Охлаждаете место укуса компрессор льда

? Дальнейшее наблюдение у детского хирурга