Массаж после удаления матки
47 лет, полтора месяца назад проведена операция по удалению матки с придатками (лапароскопически) по причине аденомиоза (аденоматозный полип эндометрия) Планировала провести курс массажа воротниковой зоны по причине шейного остеохондроза (бывают боли). Можно ли начать курс сейчас , и если нет, то какой период будет безопасным для проведения манипуляций? Спасибо
Добрый вечер! Воротниковой зоны можно, главное чтобы не было давления на поясничный отдел .И лучше при этом быть в сидячей позе .
Дарья, Большое спасибо)
Надежда, добрый вечер! Массаж воротниковой зоны делайте на здоровье! Не болейте!)
Илона, Спасибо огромное)))