Анемела спина

Здравствуйте. После одного сеанса массажа анамела область под лопаткой справа. С левой стороны все нормально. Массаж был достаточно интенсивный. Спина и швз. Обращалась для общего расслабления Что делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоит только онемение без болевого синдрома?

Марина Алексеевна, без. Ничего не болит.

Если взять зубочистку и поколоть в области где онемело и в такой же области с противоположной стороны будет разница?

Марина Алексеевна, да. Чувстительность ниже

Скорее всего из-за воздействие на мышцы произошла компрессия нервов на периферическом уровне, пока что от массажа нужно воздержаться, принимайте НПВС, они обладают еще противовоспалительным эффектом, можно таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней и миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, местно можно наносить гель Диклофенак или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.

Марина Алексеевна, это пройдет? Чувительности нет нет не холодное не на горячее.
Можно ли принять ванну?

Пройдет, ванну принять можно, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария ?Убрать массаж и начать принимать нейробион по 1 т -3 р в день 1 месяц т аксамон по 1 т 20 мг -2 р в день 1 мес нормализуется

Нонна Юрьевна, точно пройдет?
Можно ли принимать ванну? Не чувствую ни холодного ни горячего.
Ощущение, что расползается онемение

Пройдёт при массаже часто такое бывает защемление начните то что написала восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это последствие массажа
Ничего страшного нет, не переживайте
Принимайте
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Массаж отменить