Консультация невролога /

Анемела спина — вопрос №1977327

Здравствуйте. После одного сеанса массажа анамела область под лопаткой справа. С левой стороны все нормально. Массаж был достаточно интенсивный. Спина и швз. Обращалась для общего расслабления
Что делать?

Возраст: 29

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Беспокоит только онемение без болевого синдрома?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, без. Ничего не болит.

Невролог, Рентгенолог
Если взять зубочистку и поколоть в области где онемело и в такой же области с противоположной стороны будет разница?
Клиент
Марина Алексеевна, да. Чувстительность ниже
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего из-за воздействие на мышцы произошла компрессия нервов на периферическом уровне, пока что от массажа нужно воздержаться, принимайте НПВС, они обладают еще противовоспалительным эффектом, можно таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней и миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, местно можно наносить гель Диклофенак или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Клиент
Марина Алексеевна, это пройдет? Чувительности нет нет не холодное не на горячее.
Можно ли принять ванну?
Невролог, Рентгенолог
Пройдет, ванну принять можно, конечно.
Невролог
Здравствуйте Мария ?Убрать массаж и начать принимать нейробион по 1 т -3 р в день 1 месяц т аксамон по 1 т 20 мг -2 р в день 1 мес нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, точно пройдет?
Можно ли принимать ванну? Не чувствую ни холодного ни горячего.
Ощущение, что расползается онемение
Невролог
Пройдёт при массаже часто такое бывает защемление начните то что написала восстановится
Невролог
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Это последствие массажа
Ничего страшного нет, не переживайте
Принимайте
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Массаж отменить