Расшифровка
Всем добрый вечер, сдал анализы на днях. Основные жалобы, быстрая утомляемость, устал, частые болезни. Плохой сон. Если замерзну, то герпес выходит сразу на следующий день.
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
Насколько часто бывают обострения герпеса?
По анализам все пределах нормы,единственное выявлены иммуноглобулины М к герпесам 1,2 типов,которые характеризуют острую фазу заболевания.
Если обострения герпеса частые,а это более 6 раз в год ,то необходимо пройти курс длительной иммуносупрессивной терапии Противовирусными препаратами( это валацикловир,фамацикловир или ацикловир).
Иммуноглобулины G,мы не лечим,т к они это клетки памяти и говорят о уже перенесенной инфекции.
По-возможности сдайте пожалуйста уровень вит Д в крови,ОАК ,иммуноглобулинов А,М,G для оценки работы иммунной системы,а также гормоны Щитовидной железы.
Для нормализации сна можно начать прием мелатонина или 5 НТР по 1таб на ночь в течение1-3 мес,который стимулирует выработку естественного гормона сна.
Юлия Николаевна, спасибо за ответ, на губе часто бывают. Ну раз 5 в год точно. Чуть замерз и сразу ну губе.
Роман,давайте сейчас в острый период герпеса Вы пропиваете валвир по 500 мг-2р/д-10 дней,это снизит активность вируса и сдаете анализы,которые писала Вам ранее и в зависимости от результатов,самочувствия определимся с дальнейшей тактикой терапии.
Юлия Николаевна, валацикловир? Хорошо, анализы сдас
Да,Роман ,валвир или валацикловир-это одно и то же)
Юлия Николаевна, добрый день, сегодня ходил к инфекционисту. Он прописал лечения по этим анализам, фото прикрепил. Дайте пожалуйста свое мнение, спасибо
Добрый день,Роман, инфекционист прописал общую схему борьбы с гельминтами,но кал по Parasept все равно необходимо сдать,т к данный анализ считается самым достоверным и если что-то выявится необходимо будет пройти индивидуальное лечение в отношении выявленного гельминта-это определенный препарат,определенная доза ,кратность и кратность приема.Кровь конечно на гельминтов также можете сдать,но будет лишь подтверждением к результатам кала.
Юлия Николаевна, кал по методу парасепт сдавал было чисто
И валацикловир в острый период лабиального герпеса обязательно принимайте)
Юлия Николаевна, как то читал доктор советовал валацикловир принимать по 500 мг в течении года.
Да,есть такая схема,при обострении герпеса более 6/8 раз в год. Если сейчас 10 дневной курс валвир не поможет и обострения будут сохраняться,то необходимо будет принимать в течение года,-1р/день.
Юлия Николаевна, ну 6 раз точно бывает на губе, стоит пропить год? И лечение который советует инфекционист пройти?
Если 6 раз в год бывает,тогда конечно начните принимать валвир по 500мг-1р/д-курс минимум 4-6 мес; далее по ситуации.
На период обострения герпеса дозу увеличиваете до 2-х р в день.
Раз 2-3 мес контроль ферментов печени,
Юлия Николаевна, спасибо вам за ваши ответы. А лечение проводить который выписал врач
Да,Роман,пройдите курс. Как сдадите анализы-присылайте обсудим)
Юлия Николаевна, спасибо большое
Во благо! Пишите ,если будут вопросы)