Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка — вопрос №2215381

Всем добрый вечер, сдал анализы на днях. Основные жалобы, быстрая утомляемость, устал, частые болезни. Плохой сон.
Если замерзну, то герпес выходит сразу на следующий день.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Роман, здравствуйте!

Насколько часто бывают обострения герпеса?
По анализам все пределах нормы,единственное выявлены иммуноглобулины М к герпесам 1,2 типов,которые характеризуют острую фазу заболевания.
Если обострения герпеса частые,а это более 6 раз в год ,то необходимо пройти курс длительной иммуносупрессивной терапии Противовирусными препаратами( это валацикловир,фамацикловир или ацикловир).
Иммуноглобулины G,мы не лечим,т к они это клетки памяти и говорят о уже перенесенной инфекции.
По-возможности сдайте пожалуйста уровень вит Д в крови,ОАК ,иммуноглобулинов А,М,G для оценки работы иммунной системы,а также гормоны Щитовидной железы.
Для нормализации сна можно начать прием мелатонина или 5 НТР по 1таб на ночь в течение1-3 мес,который стимулирует выработку естественного гормона сна.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо за ответ, на губе часто бывают. Ну раз 5 в год точно. Чуть замерз и сразу ну губе.

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Роман,давайте сейчас в острый период герпеса Вы пропиваете валвир по 500 мг-2р/д-10 дней,это снизит активность вируса и сдаете анализы,которые писала Вам ранее и в зависимости от результатов,самочувствия определимся с дальнейшей тактикой терапии.
Клиент
Юлия Николаевна, валацикловир? Хорошо, анализы сдас
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,Роман ,валвир или валацикловир-это одно и то же)
Клиент
Юлия Николаевна, добрый день, сегодня ходил к инфекционисту. Он прописал лечения по этим анализам, фото прикрепил. Дайте пожалуйста свое мнение, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Добрый день,Роман, инфекционист прописал общую схему борьбы с гельминтами,но кал по Parasept все равно необходимо сдать,т к данный анализ считается самым достоверным и если что-то выявится необходимо будет пройти индивидуальное лечение в отношении выявленного гельминта-это определенный препарат,определенная доза ,кратность и кратность приема.Кровь конечно на гельминтов также можете сдать,но будет лишь подтверждением к результатам кала.
Клиент
Юлия Николаевна, кал по методу парасепт сдавал было чисто
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
И валацикловир в острый период лабиального герпеса обязательно принимайте)
Клиент
Юлия Николаевна, как то читал доктор советовал валацикловир принимать по 500 мг в течении года.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,есть такая схема,при обострении герпеса более 6/8 раз в год. Если сейчас 10 дневной курс валвир не поможет и обострения будут сохраняться,то необходимо будет принимать в течение года,-1р/день.
Клиент
Юлия Николаевна, ну 6 раз точно бывает на губе, стоит пропить год? И лечение который советует инфекционист пройти?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Если 6 раз в год бывает,тогда конечно начните принимать валвир по 500мг-1р/д-курс минимум 4-6 мес; далее по ситуации.
На период обострения герпеса дозу увеличиваете до 2-х р в день.
Раз 2-3 мес контроль ферментов печени,
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо вам за ваши ответы. А лечение проводить который выписал врач
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,Роман,пройдите курс. Как сдадите анализы-присылайте обсудим)
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Во благо! Пишите ,если будут вопросы)