ПЦР в крови положительный а герпес 6 типа в слюне что делать?
Здравствуйте! Помогите понять что со мной сдал анализы и обнаружилт в слюне ,герпес 6 типа ПЦР 8300 копий а в крови 45,50* 10^5 клеток ДНК ebv страшно что то? Как это вылечить?
Здравствуйте,это группа вирусов относится к герпетическим,и у них не существует специфического лечения,через некоторое время эти вирусы уйдут в «спящий»режим(латентная фаза),но они остаются в нашем организме всю жизнь,страшного в этом нет.
Если нашли ДНК ПЦР в крови клетки вируса эта активная инфекция?
А может перерасти в хронический ВЭБ?
У меня ещё и печень сильно увеличена терапевт поставил диагноз жировой гепатоз в правом боку болит
Да,сейчас вирус активен,но это временное явление
Можно считать,что ВЭБ всегда хроническое заболевание,учитывая что он никуда из организма не исчезает(у всех)
Печень может увеличиваться на фоне герпетических инфекций,но на вирусные непатиты нужно дообследоваться