Пластмассовая игрушка

Здравствуйте. В стиральной машине постирала игрушки , оказалось , что с выбранным режимом идет сушка , а одна из игрушек была с пластиковой головой. После достала а твердая пластиковая голова стала мягкой. Теперь я думаю не опасно ли это теперь трогать руками ? Не выделилось ли на другие игрушки ничего

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понимаю вопрос -что опасно трогать? голова размякла пластиковая? так там в машинке такой температуры нет. чтобы пластик расплавился. или от контакта с барабаном размякла от сушки?

Надежда Яковлевна, была сушка , соотвественно высокая температура, и твердая голова из пластика , стала мягкой

а, поняла)
так пластик остынет и она снова станет твердой. Мало вероятно, что она нагрелась до такой степени, что "испачкала" другие игрушки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если пластиковая голова стала мягкой после сушки, это может быть связано с тем, что пластик нагрелся и стал более гибким.
На другие игрушки, скорее всего, ничего не выделилось. Однако, если вы обнаружите какие-либо изменения или необычные запахи, лучше промойте игрушки вручную.

Принятый ответ

Мария , здравствуйте)
Не переживайте, ничего страшного не произошло !
Просто промойте остальные игрушки повторного .
Пластик ничего токсичного выделить в данных условиях не мог !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не опасно, не переживайте, ничего выделяться не будет.
То, что головка стала мягкой - нормальная реакция пластика на температуру

Вероника Андреевна, то , что я трогала его ничего да ? А то я уже себя накрутила. Что теперь чуть тошнота появилась

Нет, не будет никакой опасности, даже то, что Вы ее потрогали, не переживайте ??

Принятый ответ

Мария, добрый вечер!

Не волнуйтесь, это не опасно. То, что она стала мягкой - это нормально на фоне высокой температуры. Но в тоже время такой температуры недостаточно для того, чтобы выделились едкие и вредные вещества.
Поэтому это совершенно не вредно ни для вас, ни для других игрушек, которые были рядом.