Ребёнок проглотил транспортировочную пластинку
Ребёнок 1 год и 3 недели. Возможно проглотила транспортировочную пластинку из игрушки ( которая вставлена в отсек батареек для предотвращения включения игрушки) что делать? По размеру она около 1см*0.5 см
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже если на самом деле ребёнок проглотил этот предмет, это не опасно
Если нет навязчивого кашля, попыток рвоты, выраженного беспокойства, то подобный элемент выйдет самостоятельно с калом в течение 3-4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего страшного не произошло. Проглотил ребёнок маленький размер и поэтому, вероятнее всего, выйдет естественным путём. Не переживайте, в таких случаях рекомендуют только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом ничего страшного.
Данная вещь пластиковая и должны выйти естественным путем.
При появлении беспокойства стоит обратится в больницу . Также сейчас соблюдайте питьевой режим.
Поняла, благодарю за ответ 🌸
А ничего что она получается с острыми краями?
Нет , не повредит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока показано наблюдение, не переживайте , размер и материал не опасны
Если ребенок ее уже проглотил , то она должна выйти естественным путем с калом в течение 3-5 день, сейчас достаточно соблюдать питьевой режим из расчета 30’мл на кг массы тела в сутки
Принятый ответ
Добрый день.
Главное успокоится, вспомнить- точно ли ребёнок не мог проглотить батарейку? Собственно это и опасно.
Если же речь только о пленке, то она выйдет естественным путем не принеся ребёнку никакого дискомфорта, это не опасно!
Растите здоровыми 🌸
Батарейки на месте, к ним как раз доступ закрыт...
Значит повода для тревоги нет абсолютно, дети часто глотают разные предметы, особенность возраста, пленка- не опасна, она выйдет естественным путем🌸
Здравствуйте
Размер по описанию не большой, есть ли фото похожей?
В целом, такие мелкие детали обычно не представляют угрозы, так как мелкие
Должна выйти вместе с каловыми массами в течение трёх дней
Обращаем внимание на жалобы - капризность, боль в животике, повышение температуры тела
К сожалению фото нет.
Поняла Вас
В любом случае, если точно проглотил- и сейчас не испытывает дискомфорт, то вероятнее всего выйдет самостоятельно, размеры маленькие
Здравствуйте
Предмет давольно большой
Думаю малыш не смог бы его проглотить
Даже если проглотил ,то точно был бы выраженный кашель
Сейчас наблюдать за ребёнком , если в течение 3 дней не выйдет с калом ,то большая вероятность что малыш его не глотал
Если будет задержка стула ,сильные боли в животе ,плачь без причины больше часа
Кровь в кале или черный кал
То нужен срочный осмотр врача
Поняла. Благодарю 🌸
Была рада помочь 🤍