СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Одышка после операции (пневмоторакс)

Здравствуйте! Месяц назад была операция на легком из-за спонтанного пневмоторакса (буллезная болезнь). Нормальное ли явление, если устаю, когда много разговариваю, от быстрой ходьбы, а иногда даже при спокойном состоянии появляется одышка и сухой кашель? Такие симптомы будут преследовать всю жизнь? На контрольном рентгене мне сказали изменения в легком, значит у меня ХОБЛ? это может быть после операции? терапевт сказал, что это нормально.

нет
27 лет
22 Июня 2024·Просмотров: 289·Ерке

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Для уточнения степени дыхательной недостаточности сделайте спирометрию.
Возможно нужно начать использовать ингаляторы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.