Консультация кардиолога /

Расшифруйте экг — вопрос №2215437

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, пока я не сошла с ума, расшифруйте пожалуйста ЭКГ ребёнка 9 лет, попали в районную больницу, попали вроде как с ротавирусом день назад, но до этого дня за 4-5 упал на улице, снёс ухо и под глазам, не исключают, что это не ротавирус,а чмт через 5 дней дало симптомы, при этом, 2 врача невролога смотрели, одна исключает, вторая нет, хирург осмотрел сказал нет чмт, кт не делали. Лежим в детском отделении, была рвота в мочевой появились кетоны 14, лейкоциты 15 но через день упали в 2 раза. Сегодня сделали ЭКГ, ничего не объясняют понятным языком, я схожу с ума. Сказали пауза на ЭКГ, я хочу ехать в область на платное узи, а они хотят холтер ставить, он один на всю больницу и на него очередь.Расшифруйте пожалуйста, умоляю, наше ЭКГ. У ребёнка с рождения дополнительная хорда.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. На ЭКГ синусовая аритмия (считается вариантом нормы и часто встречается при дисфункции вегетативной нервной системы). Смысла записываться на УЗИ сердца не вижу. Для исключения нарушения ритма проводят обычно суточное мониторирование ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Арина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы(что часто у детей).
Для исключения нарушений ритма и проводимости выполните суточное мониторирование ЭКГ.
Обязательно проверить электролиты крови, глюкозу, раз такая клиника.
КТ ГМ нужно выполнить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, в плановом порядке сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг зафиксирован эпизод либо синусовой аритмии, либо синоаурикулярной блокады. Короткий отрезок. Нужно смотреть холтер, нет ли более значимых пауз
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ребенок до этого не жаловался на эпизоды головокружения? Нельзя исключить, что рвота вызвала нарушения электролитов и вторичное нарушение ритма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Са блокада, клинически не значимп.
Экстрасистол нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг обязательно.
Какие жалобы предъявляет, спортом занимается?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, жалоб нет никаких. Занимается Самбо
Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно до обследоваться необходимо, так как он спортсмен