Температура без других симптомов

Здравствуйте! Неделю назад по моим предложениям меня продуло, 4 дня болела голова и шея, в первый день температура 37,7, далее 37,1 и 2 дня 36,6. Затем 2 дня все было хорошо и вот вчера ночью я почувствовала сильный озноб, померила - 37,8. Весь день температура была в пределах 37,2-37,7, никаких других симптомов нет, голова не болит,только жар, я выпила Нурофен, мне стало хорошо и до 22 часов я чувствовала себя отлично. В поликлинике сдала тест на ковид - отриц, врач увидела только налет на горле. Но ночью снова сильный озноб и температура- 38, ничего не болит. Подскажите пожалуйста, очень переживаю, может ли это быть не простуда, а что-то серьезное? в интернете очень много страшилок на эту тему. И ещё вопрос, какие сдать анализы, чтобы с ними сразу обратиться ещё раз к врачу?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила

Миндалины не видны.
С миндалинами прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, не получается (

Минадлины увеличены? Белый налёт на миндалинах?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего присоединилась бактериальная инфекция, по крайне мере описываете типичное течение. Нужно сдать ОАК и СРБ. Чтобы определиться с необходимостью назначения аб. Пока продолжайте лечить горло, если я правильно вижу там есть белый налёт? Если налёты есть, то антибиотики нужно начинать сейчас, не ждать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови и срб . Эти анализы покажут , о необходимости антибиотика в лечении или нет.
Сейчас учитывая налет в горле рекомендую содово - солевые полоскания 3 раза в день . Соль - вытянет налет, а сода антисептик .
После чего обработка горла мирамистином 3 раза в день.
Вит С 1000 мг 1 р/д 10 дней как антиоксидант. + Обильное питье
Таб парацетамол для обезболивания горла, в течении 15 минут после приема , обезболится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте! А если горло совсем не болит? Может такое быть? Мне даже обезболивать его в принципе не нужно..полоскаю на данный момент фурацилином

Парацетамол снимает воспаление , но можете его и не пить, по фотке явно оно есть, но конечно опираетесь на свое состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фоту горла не видно ни задней стенки глотки, ни миндалин. Налеты белые есть на миндалинах - вы их сами видите?

Нужно сдать ОАК и СРБ обязательно. А также ОАМ.
Обильное питье
витамин С 500 мг 2 раза в день
витамин Д 2000 ме утром с едой
При темп выше 38,5 -парацетамол или нурофен