Давление, приём препаратов.

При гипертонии пить леркамен нужно ещё скакимто препаратом или можно принимать только его?И нужно ли с леркаменом принимать индапамид или нельзя совместно принимать эти препараты?

Гипертония, В 20
49 лет

Здравствуйте, Наталья.
Препараты снижающие давление можно принимать и в виде ионитерапии( леркамен самостоятельно), так и комбинировать с другими препаратами иными по механизму действия. Вся схема терапии определяется цифрами давления, сопутствующими заболеваниями и факторами риска у пациента.