Не исчезают месячные при приеме Регулона
Здравствуйте! Наткнулась на этом сайте на тему , где женщина спрашивала как отодвинуть месячные где ей посоветовали принимать Ренулон. И так как в середине июля запланирован отпуск и поездка , решила в первый раз попробовать подобного рода препараты. До этого ничего никогда не принимала. Возраст 32 года, рост:1,71, вес:65. Приобрела две упаковки Регулона в аптеке , начала принимать как было сказано с первого дня месячных (15 июня) по одной таблетки в одно и тоже время каждый день, уже выпито 8 таблеток, сегодня будет 9-ая таблетка, но месячные не прекращаются. Конечно они не такие обильные как в обычный период , где 2-3 день очень сильные дни , а потом по уменьшающей. Идут обычно 6 дней, на 6 практически нет. Сейчас идут каждый день как на середину периода , сгустки крови есть и сама менструальная кровь (не мазь), а именно выделения. Пользуюсь прокладками 5-6 капель впитывающими, не давая полностью заполняться , из за работы приходится менять почти каждый поход в туалет , так как боюсь не успею и что протеку и тд. В день это получается может уходить почти пачка 6-7 штук. Что делать? Отпуск начнется 10 июля , поездка 15 июля, успеют ли исчезнуть эти выделения ? Так как доставляют дискомфорт в плане смены прокладок и самого из присутствия. Отменить прием регулона? Или все таки пройдут эти выделения ? Читала про период адаптации, что может быть аж 3 месяца, но столько не могу ждать. Хочу что бы в отпуске не было этих выделений. Как быть ? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы правы при приеме кок идеи адаптация в организме,которая длится до 3 х месяцев,при этом могут быть межменструальные кровянистые выделения.
Анна Эдуардовна, то ест , на протяжении всех трех месяцев будут так идти месячные без перерывно ?
Нет, могут быть межменструальные кровянистые выделения, как правило больше мажущие.
Бросать препарат не нужно.
Продолжайте прием кок по схеме,по 1 таблетке на ночь,ежедневно,в одно и то же время.
А,для купирования кровянистых выделений принимайте транексам по 500 со -3 раза в день,до 5 дней, а затем при необходимости переходите на дицинон(этамзилат) по 2 таблетки-3 раза в день ,до прекращения выделений.
Между 2мя упаковками перерыв не делать,чтобы не было менстрации.
Анна Эдуардовна, принимаю сейчас каждое утро в 9 утра ? Т.е. нужно изменить время ? Прием транексама 5ый день включительно принимать ? После еды ? До ? И с каким промежутком между таблетками раз их нужно будет три раза пить в день ?
Переносимость лучше при приеме в вечернее время.транексам 5 дней включительно. Через каждые 8часов, независимо от приема пищи.
Анна Эдуардовна, сейчас после 9ти дневного приема в 9 утра перестраивать прием на вечернее время так получаемся ?
Да,только постепенно смещайте на несколько часов.
Но,в случае ,если выделения на фоне терапии будут длительные и обильные -необходимо прекратит прием и очно к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения являются проявлением периода адаптации, в данном случае и выраженность , конечно, индивидуальная. Вы продолжаете уже приём кок по схеме, при длительных или обильных выделениях можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день или настойку водного перца 30-40 капель 3 раза в день. Узи омт можете пройти планово, если перед началом приёма препарата не проходили ( для оценки состояния эндометрия).
Шушаник Юраевна, здравствуйте, а что будет если прервать прием регулона сейчас (на 11 таблетке) и после 21+21 непрерывного приема препарата ?
Если отмените сейчас, то начнётся кровотечение отмены, может быть сбой . Но в данном случае начинать заново приём не стоит после перерыва.
Если же принимать по схеме ,то допив упаковку, делаете перерыв , начинается кровотечение отмены и через 7 дней начинаете новую упаковку.