Почему нет менструации
Здравствуйте. Мне 30 лет, принимала 6 лет регулон, сейчас бросила. Допила до последней таблетки, последняя таблетка была 20 августа, месячные пришли 24 августа. В сентябре не были, уже 10 дней задержка. Тесты все отрицательные. Что это может быть?
Здравствуйте. После завершения приема кок цикл может восстанавливаться до 3х месяцев.
Если менструации нет уже 10 дней- можно сделать узи, оценить состояние яичников и эндометрия.
Добрый день.
Это называется - нарушение менструального цикла. Раньше кровотечения приходили в ответ на отмену препарата, сейчас регуляторные системы начинают справляться сами.
Сейчас можно пройти узи, исключить кисты яичников, так тоже бывает.
Здравствуйте.
При длительном приёме Кок такое может быть. Яичникам нужно время чтобы "проснуться". Включиться в работу, чтоб произошла овуляция.
В течении 3-6 месяцев все восстановится
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов такое может быть, цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, спокойно ожидайте менструации
Екатерина Александровна, спасибо большое. УЗИ я недавно проходила, у меня ещё 17 августа была аперация, фиброаденома груди. То есть все анализы сдавала, и гармоны и УЗИ всё остальное, всё в порядке. Но вот месячных никак не дождусь
Принятый ответ
Скоро они должны прийти, не переживайте, просто так восстанавливается организм
Здравствуйте! Это может быть синдром гиперторможения яичников на фоне длительного приема КОК. Менструальный цикл должен восстановиться в течении 6 месяцев, если не восстановится, нужно смотреть гормоны.