Рвота, диарея, боли в животе
В 23 вечера начал болеть живот В 2:30 ночи первый понос жидкий очень но не вода Через пару часов сильная рвота, потом рвота зеленым До 5 утра понос понос был 4 раза И сильные боли в животе, спазмами, не постоянные. В 5 утра выпила 2 ношпы Сейчас 11:00 понос есть реже и меньше, рвоты нет Есть отрыжка, озноб, температура 37 И РАЗ В ПОЛ ЧАСА РЕЗИ СИЛЬНЫЕ В ЖИВОТЕ. выпила: 2 табл ношпы-не помогли особо 2 табл энтерофурил 200 Регидрон Имодиум Смекта Подскажите пожалуйтса я о добавить еще? Не хочу в инфекционку(
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, Мотилиум по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней от тошноты и рвоты. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, благодарю вас. Сейчас поднялась температра 38
Симптоматически сбивайте температуру парацетамолом или ибуклином
Здравствуйте.
Сейчас можно добавить Нольпаза 40мг/ Нексиум 40 мг 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Креон/ Эрмиталь по 10000 ед по 1 кап 2 раза в день во время еды 5-7 дней.
Так же лучше соблюдать голод.
При отсутствии эффективности от лечения, нарастании болей - необходим очный осмотр в приемном отделении.
Евгения Сергеевна, спасибо большое!
Сейчас поднялась температура 38
Какие то противовирусные может пить?
Противовирусные эффективности не имеют.
Энтерофурил 200мг по 1т 4 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможны - вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при высокой температуре можно принять - парацетамол или ибупрофен; противовирусные препараты в лечении кишечных инфекций - не используются (противовирусных препаратов от кишечных инфекций - нет).