Молочница, киста правого яичника, эндометриоз

Добрый день! В январе было проведено лечение, чистка. Теперь принимаю зафриллу. Спустя время (5 месяцев) началась молочница. Небольшой зуд, выделения (молочно-желтоватые). Ещё вставляю лонгидазу 1 свеча через 2 дня. Как вылечить молочницу?

Тонзилит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, я уже эти свечи вставляла, правда, наверно, в феврале-марте. А мужу надо что-то?

Можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Можно использовать свечу ЗАЛАИН. Вводится всего одна свеча, действует 7 дней.

Марианна Александровна, а мужу надо какое-то лечение?

Если Вы уверены, что это молочница, то мужа лечить не надо.
Если не уверены, лучше сначала сдать мазок на флору или ФЕМОФЛОР скрин

Принятый ответ

Доброе утро! Вначале надо сдать фемофлор скрин и понять молочница это или дисбиоз

Илона Альбертовна, фемофлор сдавала в январе

Прикрепите к вопросу