Консультация дерматолога /

Сыпь на внутреннем сгибе локтя — вопрос №2215937

Здравствуйте! Иногда появляется такая сыпь на внутренних сгибах локтей. Раньше было на обоих сгибах сейчас на правом. Спустя какоето время пропадает. Я так предполагаю что это появляется после активных физ на нагрузок на турнике или брусьях. Что это и чем лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте крем цинокап два раза в день. Старайтесь не травмировать данную область. Возможен приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, забыл добавить что имеет очаг имеет имеет овальную форму
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если подобное имело место и ранее, можно предположить нейродермит. Начните выполнять рекомендации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, если есть связь с трением.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Перед тренировкой использовать крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р 2 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! предварительный диагноз атопический дерматит.
Заболевание хроническое, за кожей нужен постоянный уход и увлажнение.

Лечение:
Антигистаминное - цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки гелем для душа Циновит, обычное мыло исключить.
После душа тонким слоем нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, сверху обильно крем липикар.
Если эффект от лечения есть, то оставить только увлажняющий крем Липикар , постоянно увлажнять кожу!!! если лучше не будет, то после Адвантана перейти на крем Протопик 2 раза а день от 1 до 3 месяцев.
Можно принимать ванны добавив масло Биодерма Атодерм или масло Липикар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления радражительного дерматита - раздражение кожи на фоне трения, пересушивания кожных покровов.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз крем.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю скорейшего выздоровления!