Консультация педиатра /

Проконсультировать по анализам, и симптомам — вопрос №2215945

Здравствуйте сложилась вот такая ситуация ребёнок 6 лет,конце мая заболел температура 5 дней ,до 38 насморк кашель поставили орв пробовали 10 дней , через неделю опять температура красное горло выписались 18 июня, 21 июня температура 38 жидкий стул 2 раза тошнит, много газов в животе сдали кровь живём в деревне,у нас только фельдшер посмотрите пожалуста анализы ребёнок чувствует себя неплохо сегодня температура 37,5 жидкого стула нет

Возраст: 49

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы я посмотрю
Клиент
Мария Алексеевна, прекрепила к вопросу?

Педиатр
Увидела анализ , смотрю
Педиатр
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - железодефицитной анемии нет

Тромбоциты в норме ( от 150-500)

Лимфоциты снижены
Моноциты повышены
соэ повышено - признаки вирусной этиологии инфекции
Бактериального сдвига нет

Эозинофилы в процентном значение не оцениваем , в абсолютных значениях норма

Анализ крови вирусный.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо признаков заболевания крови по анализам нет я так понимаю ,не стоит Беспокоиться?
Педиатр
Нет , конечно !
Просто вирус
Принятый ответ
Педиатр
По лечению в данный момент
При повышение температуры выше 38:

Сбивать можно :1)Парацетамол 10-15 мг / кг / ибупрофен 5-10 мг / кг / свечи цефекон .

Принимать можно каждые 3-4 часа ,так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

Добавить пробиотик на 10 дней Баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки чтобы улучшить пищеварение и закрепить стул
Педиатр
По клинике вирусная инфекция с кишечным синдромом .
Горло до сих бор красное и болит ?
Клиент
Мариня Алексеевна, нет фельдшер сказала чуть красноватое, но оно у нас всегда красноватое
Педиатр
Ничего страшного
Если нет боли !
Не переживайте все нормально
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в процентах после 5 лет в норме.

— повышение моноцитов указывает на переносную вирусную инфекцию.

— соэ в норме до 15, отклонение совсем незначительное.

Не переживайте. Анализ хороший!

Субфебрильная температура после заболевания может сохраняться до 2 недель.