Консультация дерматолога /

Сыпь и покраснение на лице — вопрос №2215955

Здравствуйте.Девушке 18 лет.Прстоянно красные щёки и сыпь, особенно после душа.Не заднем от чего.Исключилм сладкое,но краснота не проходит и кожа не гладкая

Возраст: 18

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зоя
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зоя, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, кожа нормальная.Приливы крови бывают,часто в дар бросает
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего это розацеа.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Утром розамет 8 недель.
Вечером элидел 8 недель. Хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице.
Желаю удачи!?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте . в аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления синдрома чуствительной кожи.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 % вечером, первый месяц точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а через полчаса крем Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, сколько времени использовать гель азелик 15%
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
До полного разрешения, можно длительный период.