Расшифровка гистологии паппиломы
Добрый день! Удалила паппилому, которую травмировала и она увеличилась в размерах. Помогите расшифровать результаты гистологии, пожалуйста. Сейчас нет возможности обратится очно к своему врачу. «В пределах присланного материала образование из многослойного плоского эпителия с гиперкератозом, акантозом, папилломатозом, роговыми кистами, заполненными кератиновыми массами, фиброзированная дерма с полнокровными сосудами и выраженной лимфоцитарной инфильтрацией. Заключение Морфологическая картина наиболее соответствует себорейному кератозу (L82)»
Рак молочной железы(ремиссия)
39 лет
Здравствуйте!
Гистологическое описание характерно для кератомы, а не папилломы. То же заключение выносит гистолог.
Не переживайте, образование было доброкачественным. Ничего опасного нет.