Нету стула
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца не ходил в туалет по большому, до этого ходила 2-3 раза в день, первый раз поставили клизму микролакс через 5 дней, сходила очень много стул кашеобразный жёлтого цвета, но когда ввели клизму как будто начала задыхалась, через 6 дней после клизмы стул так и не появился, снова поставили микролакс сходила также много и кашеобразно и также задыхалась после ввода клизмы, на ГВ, при этом ребёнок введёт себя нормально ,хорошо пукает, за месяц набрала 500 грамм.
Здравствуйте!
Если ребенок набирает в весе хорошо, стул кашеобразный и он полностью на ГВ - стул может быть 1 раз в неделю.
В остальном, лучше не использовать микролакс. Только в редких случаях.
Вместо этого можно:
- проводить высаживания
- выкладывать на живот
- проводиться массаж животика
- если стула нет 5 дней и более и Вас это смущает - использовать глицериновую свечку
Елизавета Владимировна, а глицериновую свечку нужно использовать 1/2 или 1/4, написанно что они от 3 лет?
Есть маленькие свечки для малышей. Например, 0,75г.
Которые Вы смотрите, наверное, большие и именно поэтому с трех лет
Елизавета Владимировна, свечку не получаеться поставить не даёт, кричит, как будто ей больно там что-то, сегодня весь плачет грудь не берёт, хотя не ела уже 9 часов.
А какие свечки приобрели?
Елизавета Владимировна, свечку поставили , дождались когда уснёт, свечку поставили 0.75,конла проснулась покушала и сразу покакала после свечи, но сначало отошло очень много газов, могут ли свечи вызывать привыкания?
Елизавета Владимировна, может ли она не ходит в туалет из-за газиков, могут ли они мешать опорожнению кишечника? газированного не чего не пью ,стараюсь кушать всего по не много,она тужиться краснеет но не какает может у неё не получаеться, ещё не умеет
Свечи не могут вызывать привыкания, но может быть такое, что ребенок чуть позже научится какать сам. смысл свечки в том, что расслабляется анус, стимулирует и за счет этого происходит дефекация.
Да, в этом возрасте дет не умеют какать часто. И им нужно тужиться, чтобы это сделать. Главное, чтобы стул был мягким. Данное состояние называется младенческая дисхезия и оно физиологично.