Что это выпало

Здравствуйте, сегодня пошла в туалет и из меня выпало вот это. Па был 1 мая и 16 мая, КД должны были 20 мая но не было их. Сейчас ноющая слабо тянущая боль в низу живота ели заметная, что теперь мне делать? КД бывают 1 раз в 2а месяца иногда по графику поэтому и не обратила внимание, что их небыло в мае.

35 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Екатерина,

Это может быть выкидыш, сейчас пройдите узи малого таза и сдайте кровь на хгч.

Екатерина, тест положительный был

Екатерина, а похоже на выкидыш примерно 7 недель?

По внешнему виду нельзя сказать срок. Сдайте кровь на ХГЧ и Пройдите УЗИ малого таза

Добрый день! Это спуски крови. Такое бывает, когда менструации идут раз в 2 месяца и эндометрий нарастает толстым

Здравствуйте!
По фото похоже на кровяные сгустки, вероятно, у Вас сейчас и начинаются менструации.
Если была такая длительная задержка менструаций и были незащищенные ПА до этого, то на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ. Если более 5 - то это беременность.
Если ХГЧ будет положителен, то обязательно нужно выполнить УЗИ ОМТ.

Елена, тест положительный, сейчас сделала

Поняла Вас.
Значит, эти выделения связаны с самопроизвольным абортом.
В самое ближайшее время Вам нужно выполнить УЗИ.

Елена, выкидыш был? Или только начинается?

Вот, как раз, и непонятно, только УЗИ может внести ясность.
Может это только угрожающий выкидыш (бывает, что выходят сгустки, а по УЗИ сердцебиение есть и беременность развивается). Только по выделениям, конечно, невозможно сориентироваться.

Если в беременности заинтересованы, то вызывайте скорую помощь, или самостоятельно обратитесь в дежурный гинекологический стационар. Вас осмотрят в приемном покое, если беременность развивается, назначат сохраняющую терапию

Елена, а если нет?

Елена, если не готова к беременности, что делать

Принятый ответ

Если в беременности не заинтересованы (следовательно, нет необходимости в скорейшем старте сохраняющей терапии), то УЗИ, конечно, нужно выполнить в ближайшее время, но не настолько срочно (в ближайшие дни, лучше - завтра).
Вызов скорой помощи, в таком случае, будет необходим при появлении сильной боли внизу живота и / или при появлении маточного кровотечения (заполнение ночной или большой прокладки целиком за 1,5 часа и менее).

Елена, а если, что то осталось то когда примерно выйдет? Узи буду делать в понедельник.

Если не все вышло, то в течение нескольких дней может выйти само (обычно, в течение 5-7 дней).
А может все само и не выйти, понадобится выскабливание/вакуум-аспирация/медикаментозное прерывание - в зависимости от УЗ- картины