Возможны ли естественные роды?
19 лет, вторая беременность, первые годы (первая замерзшая на раннем сроке). Заболеваний, аллергий никаких нет. По месячным 38н5дн, по всем УЗИ 39н1д. Девочка в тазовом предлежание, три дня назад на УЗИ добавилось двойное обвитие, вес ребенка 3180 гр. Врач допускает ЕР, но шейка на осмотре три дня назад была незрелая. Можно ли в такой ситуации самостоятельно рожать (если шейка дозреет) или возможна ли стимуляция (гелем например)?
Нет
19 лет
Добрый день! Не рискуйте при тазовом предлежании и первых родах. Роды считаются патологическими и возникать могут осложнения