Что такое может быть на ногах

Нахожусь на море в Абхазии. Нет возможности обратиться к врачу. Помогите пожалуйста чем можно пока полечить ноги. Очень зудят, чешутся и стянута кожа. Фото прилагаю

Себорейный дерматит кожи лица и головы
37 лет

Здравствуйте. Фотодерматит.
Эриус или Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
На солнце не загорать.
Наносить солнцезащитные крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Подскажите а можно крем пока заменить на Адвентан? Он просто с собой точно есть.

Принятый ответ

Можно.

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо. А можно крем заменить на Адвентан? Тут с аптеками конечно беда(

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, солнце, воздействие наружных средств, морская вода
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тетрадерм/акридерм Ге/ тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Ходите без каблуков
Возвышенное положение конечностей

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.э, от трения, солнца, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.