Консультация дерматолога /

Что такое может быть на ногах — вопрос №2216302

Нахожусь на море в Абхазии. Нет возможности обратиться к врачу. Помогите пожалуйста чем можно пока полечить ноги. Очень зудят, чешутся и стянута кожа. Фото прилагаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Себорейный дерматит кожи лица и головы

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фотодерматит.
Эриус или Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
На солнце не загорать.
Наносить солнцезащитные крема
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Подскажите а можно крем пока заменить на Адвентан? Он просто с собой точно есть.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо. А можно крем заменить на Адвентан? Тут с аптеками конечно беда(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, солнце, воздействие наружных средств, морская вода
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тетрадерм/акридерм Ге/ тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Ходите без каблуков
Возвышенное положение конечностей

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.э, от трения, солнца, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.