Гиперактивность
Здравствуйте! Были у психиатра, ставит сдвг и зпр, сказал пить атомоксетин . Не сидит , не внимательный . Идем в первый класс. Невролог наш пока не рекомендует, так как присутствует ДЭРДЫ ПУСТЬ НЕ МНОГО , но они есть. А, атомоксетин может их расшевелить . Что делать даже не знаем.
Здравствуйте, Кристина!
Да, атомоксетин может вызывать судороги, однако в 99 случаях из 100 это не происходит.
Возможно, что наличие ДЭРДов может несколько усилить риск, но опять же наиболее вероятно, что риск несущественный.
В качестве альтернативы можно рассмотреть работу с психологом, при СДВГ это играет большую роль. Да и при зпр тоже
Николай Александрович, мы занимаемся нейропсихологом два раза в неделю . Мне кажется это прям капля в море, но все равно продолжаем ходить .
Год с лишним у него были судороги замиранием минута с лишним . После этого не было ничего. Может поэтому и невролог пока тянет .
Принятый ответ
Кристина, да, хорошо, продолжайте. Вы большие молодцы.
Да, понимаю, что кажется, что капля в море( Однако такое обучение важно, может иметь более длительный, стабильный эффект
Здравствуйте, Наиболее эффективен при СДВГ комплексный подход, важнейшей основой является выстраивание режима у ребёнка, полноценный сон, желательно переход на раннее засыпание 20:00 и раннее пробуждение соответственно 5-6:00, диета с исключением быстрых углеводов, работа с психологом по методике кпт, будет идеально, если ребенком займется хороший нейропсихолог.Медикаментозная терапия: атомоксетин, вам его можно и надо пробовать, просто очень осторожно и плавно дозировку подбирать.
Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста. В кабинете был психиатр, клинический психолог и задавал тест векслера , как я поняла мы наверное прошли 70-75 баллом . Нам сказали , подойдёте еще раз и ребенка проверят на комиссии , что действительно сдвг , зпр или же умственно отсталый . А, допрос ребенка был с 14.10 до 14.55 . Подскажите даже если будет какое-то заключение от психиатра и комиссии, они вносят в базу какую-то? Просто мы как родители уже боимся, понимаем что шас диагнозы напишут , а потом снять будет намного тяжело.
Клинический психолог диагноз не ставит.
Диагноз окончательный установят на комисси, хотя предварительный диагноз психиатр уже мог так же внести в электронную мед карту, но это не важно, решающий диагноз будет на комиссии.
Сейчас электронные мед карты, в эту систему все и вносится.
Екатерина Дмитриевна,
Екатерина Дмитриевна, не смотря на диагноз мы имеем права пойти в обычную школу?
Принятый ответ
Да
Екатерина Дмитриевна, спасибо огромное за ответы!!!