Кокко-бациллярная микрофлора
Здравствуйте. Готовлюсь к ЭКО. В прошлом цикле в мазке на м/фл в ц/к было 60-65 лейкоцитов, обильная смешанная флора. Врач назначил Полижинакс N12. В этом цикле пересдала, в ц/к лейкоцитов 30-40 , но флора стала кокко-бациллярная, умеренное количество, во влагалище лейкоцитов 1-5, но флора тоже кокко-бациллярная и обильное количество. В январском цикле делала плазмотерапию матки. После этого стали появляться нехарактерные выделения с запахом. Что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки бактериального вагиноза , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Галимат Нарзановна, можно ли эти свечи ставить во время менструации и вступать в протокол ЭКО ? Не повлияют ли на качество яйцеклеток?
Во время менструации никакие свечи не ставится, а вступать в протокол можно, свечи работают местно, никак на качество яйцеклеток не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, это бак вагиноз, нарушение флоры, если есть жалобы, достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней.
Радмила Койруновна, можно ли эти свечи ставить во время менструации и вступать в протокол ЭКО ? Не повлияют ли на качество яйцеклеток?
И может быть такое, что при плазмотерапии занесли инфекцию в матку, поэтому в цервикальном больше бактерий?
Во время менструации препарат будет вымываться и качественного лечения не произойдет. Нет, инфекцию не могли занести. У вас в этом цикле забор яйцеклеток?
Радмила Койруновна, да, планировали начать стимуляцию и забор яйцеклеток. Теперь я сомневаюсь, думаю, может сначала аюпролечить вагиноз, а на следующий цикл вступать
Вагиноз не помешает стимуляции и забору качественных яйцеклеток. Препараты тоже действуют местно, не несут никакой опасности. Можно тогда Клиндацин б пролонг проставить 3 дня, вместо 6, будет достаточно. А вступать или нет, уже на усмотрение вашего лечащего врача.
Принятый ответ
Добрый день! Сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, потом пролечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая предстоящее эко, жалобы, мазок в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней