Консультация гастроэнтеролога /

Объясните мне пожалуйста анализ крови — вопрос №2216441

Объясните мне пожалуйста анализ крови, почему мне отвечаете , нормальный он или плохой. Здравствуйте

Возраст: 35

Хронические болезни: Дискинезию ставили

Инфекционист
Здравствуйте!
Все показатели биохимии крови у вас в порядке, изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, а что с холестерином в коментариях написано в анализе

Инфекционист
Желательный уровень холестерина менее 5. У вас 4,26. Это меньше 5, поэтому всё в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Карина Сергеевна.
По данному результату анализа патологии не выявляется.
В связи с чем проходили анализ?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Константиновна, это радует. Проходила в связи с показание что в желчном колики, и болит к вечеру видимо плохо отходит желч. Назначили урсосан и тримметад вот пью урсосан 2раза по 1 таблетке, тримметад 3раза по 1
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По функции печени и желчевыводящих путей патологии не выявляется. Если по УЗИ нет признаков камней желчного пузыря, то желчная колика может возникать из-за нерегулярных приемов пищи в течение дня. Назначенные Тримедат и Урсосан должны постепенно убрать боли и нормализовать моторику желчевыводящих путей?
Клиент
Ксения Константиновна, хорошо спасибо скажите пью уже 22 дня. Сколько нужно пропивать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обычно в течение месяца
Клиент
Ксения Константиновна, хорошо просто я на консультацию к гастроэнтерологу 25 числа посмотрю что скажут. Обычно пьют вроде до 3х месяцев
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если нет признаков застоя или камней в желчном пузыре, то достаточно в течение месяца. Также рекомендуется регулярно принимать пищу 4 раза в день, сытно, но без переедания.
Регулярное питание как раз и способствует регулярному нормальному оттоку желчи.
Клиент
Ксения Константиновна, просто мне ставили в августе панкреатит, хронический, потом гастроэнреролог сказала что он был реактивный, типо из за плохого оттока жёлчи,. Вот я села на диету жирное жареное солёное копчение не ем совсем. Вот
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Рацион по панкреатиту вне обострения обычный, для примера можно смотреть 15 стол (общий вариант стандартной диеты).
Жиры нужны и поджелудочной железе, и желчному пузырю для регулярной хорошей работы. Да и организму в целом нужны жиры - мозг на 70% состоит из жира, все гормоны состоят из холестерина (а он из жира рациона), клетки печени состоят из фосфолипидов (соединений с жиром).
Есть смысл постепенно расширить рацион до 15 стола.
Клиент
Ксения Константиновна, хорошо буду пробовать, я тоже думаю что если не злоупотреблять то можно всё кушать в меру.
Клиент
Ксения Константиновна, и что месяц пить потом, пройдёт навсегда или как то будет опять обострятся желчный
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее всего порекомендуется продолжить ещё в течение 2-3 недель, пока расширяется рацион
Клиент
Ксения Константиновна, хорошо поняла, ну вот что на повторном УЗИ покажет посмотрим. Тоесть это месяц что я пью и ещё 2-3 недели? Правильно?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, скорее всего так
Клиент
Ксения Константиновна, хорошо спасибо вам за ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Карина, здравствуйте! Результаты анализов у вас в норме. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте, у меня по УЗИ был реактивный панкреатит, дискенизия желчновыводящих путей. На последнем УЗИ сказали что есть что то в желчном что незнаю. И было ребро справа и под ребром сказали желчныц был белый налёт на языке и ужасный запах. Начала пить тримметад и урсрсан урсосан по 1*2 в день, тримметад 1*3 в день, налёт ушёл запаха не стало ну и начинает подтягивать но ближе к вечеру правый бок вот
Клиент
Наталья Алексеевна, болнло справа прям как тянущие боли около рёбра справа и под ним, сейчас ребро не болит язык чистый
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ крови у вас хороший, по данному анализу видим, что гепатобиллиарная система функционирует хорошо.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Результаты анализов без отклонений от нормы. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Что Вас беспокоит? Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсосан?