Объясните мне пожалуйста анализ крови
Объясните мне пожалуйста анализ крови, почему мне отвечаете , нормальный он или плохой. Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели биохимии крови у вас в порядке, изменений нет.
Мария Геннадьевна, а что с холестерином в коментариях написано в анализе
Желательный уровень холестерина менее 5. У вас 4,26. Это меньше 5, поэтому всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина Сергеевна.
По данному результату анализа патологии не выявляется.
В связи с чем проходили анализ?
Ксения Константиновна, это радует. Проходила в связи с показание что в желчном колики, и болит к вечеру видимо плохо отходит желч. Назначили урсосан и тримметад вот пью урсосан 2раза по 1 таблетке, тримметад 3раза по 1
По функции печени и желчевыводящих путей патологии не выявляется. Если по УЗИ нет признаков камней желчного пузыря, то желчная колика может возникать из-за нерегулярных приемов пищи в течение дня. Назначенные Тримедат и Урсосан должны постепенно убрать боли и нормализовать моторику желчевыводящих путей?
Ксения Константиновна, хорошо спасибо скажите пью уже 22 дня. Сколько нужно пропивать.
Обычно в течение месяца
Ксения Константиновна, хорошо просто я на консультацию к гастроэнтерологу 25 числа посмотрю что скажут. Обычно пьют вроде до 3х месяцев
Если нет признаков застоя или камней в желчном пузыре, то достаточно в течение месяца. Также рекомендуется регулярно принимать пищу 4 раза в день, сытно, но без переедания.
Регулярное питание как раз и способствует регулярному нормальному оттоку желчи.
Ксения Константиновна, просто мне ставили в августе панкреатит, хронический, потом гастроэнреролог сказала что он был реактивный, типо из за плохого оттока жёлчи,. Вот я села на диету жирное жареное солёное копчение не ем совсем. Вот
Рацион по панкреатиту вне обострения обычный, для примера можно смотреть 15 стол (общий вариант стандартной диеты).
Жиры нужны и поджелудочной железе, и желчному пузырю для регулярной хорошей работы. Да и организму в целом нужны жиры - мозг на 70% состоит из жира, все гормоны состоят из холестерина (а он из жира рациона), клетки печени состоят из фосфолипидов (соединений с жиром).
Есть смысл постепенно расширить рацион до 15 стола.
Ксения Константиновна, хорошо буду пробовать, я тоже думаю что если не злоупотреблять то можно всё кушать в меру.
Ксения Константиновна, и что месяц пить потом, пройдёт навсегда или как то будет опять обострятся желчный
Скорее всего порекомендуется продолжить ещё в течение 2-3 недель, пока расширяется рацион
Ксения Константиновна, хорошо поняла, ну вот что на повторном УЗИ покажет посмотрим. Тоесть это месяц что я пью и ещё 2-3 недели? Правильно?
Да, скорее всего так
Ксения Константиновна, хорошо спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Карина, здравствуйте! Результаты анализов у вас в норме. Что вас беспокоит?
Наталья Алексеевна, здравствуйте, у меня по УЗИ был реактивный панкреатит, дискенизия желчновыводящих путей. На последнем УЗИ сказали что есть что то в желчном что незнаю. И было ребро справа и под ребром сказали желчныц был белый налёт на языке и ужасный запах. Начала пить тримметад и урсрсан урсосан по 1*2 в день, тримметад 1*3 в день, налёт ушёл запаха не стало ну и начинает подтягивать но ближе к вечеру правый бок вот
Наталья Алексеевна, болнло справа прям как тянущие боли около рёбра справа и под ним, сейчас ребро не болит язык чистый
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови у вас хороший, по данному анализу видим, что гепатобиллиарная система функционирует хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализов без отклонений от нормы. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Что Вас беспокоит? Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсосан?