Хгч 85 на 5 день месячных, по УЗИ никаких намёков на беременность
Добрый день. 2 июня был ПА с окончанием в меня. Выпита таблетка постинора. 16 июня положительный тест. 17 июня наступили месячные(идут 6 дней) 21 июня по УЗИ беременности нет. Эндометрий тонкий. 21 июня хгч 85. Подозрение на вб. По УЗИ никаких намёков на беременность. Видно, что менстуация прошла, эндометрий тонкий. Завтра иду повторно сдавать хгч. Боюсь вб( есть ли шанс на бхб? Почему прошли нормальные месячные и на 5 день хгч все равно такой высокий?
Добрый вечер! Это не большой хгч, скорее всего, БХБ
Илона Альбертовна, здравствуйте! Через 48 часов Хгч стал 330. Стоит ли сегодня идти на УЗИ или подождать пока Хгч поднимется до 1000? Боюсь вб. Беременность не планирую.
Доброе утро! Нет смысла сейчас идти на узи, только при хгч более 1000
Илона Альбертовна, больше похоже на вб? При таком хгч уже наверное было бы видно в матке что-то?
Нет, не видно. Никакой ВБ нет
Илона Альбертовна, добрый день! Сегодня была на УЗИ. Врач отправляет в стационар на обследование. В заключении внематочная беременность под вопросом. Что делать?
Из УЗИ :
Эндометрий 5,7 мм, однородный.
Яичники без особенностей.
Лотеральнее от правого яичника определяется анэхогенное образование с ровным, четким контуром диаметром 20 мм, васкулярное (араовариальная киста).
Медиальнее и кзади от левого яичника определяется гиперэхогенное неоднородное образование с ровным, нечетким контуром размерами 10×8 мм, в центральной части анэхогенное неоднородное включение диаметром 3 мм, в режиме ЦДК единичный кровоток.
Заключение: Параовариальная киста справа. Внематочная беременность слева?
Есть ли смысл идти переделывать УЗИ в другом месте завтра? Планировала сдать Хгч. Как сейчас лучше поступить? Уже нет никаких шансов на исход без ВБ? Мажет второй день, тест выдает сразу яркую вторую полоску. Есть ли смысл мониторить сейчас Хгч? Болей в животе вроде нет.
Добрый вечер! Переделайте узи в другом месте и сдайте хгч
Здравствуйте! Да , бхб тоже возможна. Хгч после менструации может не сразу снизиться до отрицательного результата .
Анна Александровна, Через 48 часов Хгч стал 330. Стоит ли сегодня идти на УЗИ или подождать пока Хгч поднимется до 1000? Боюсь вб. Беременность не планирую.
При таком хгч нет смысла идти , нужно подождать до 1000 -1500 .
добрый день! Сегодня была на УЗИ. Врач отправляет в стационар на обследование. В заключении внематочная беременность под вопросом. Что делать?
Из УЗИ :
Эндометрий 5,7 мм, однородный.
Яичники без особенностей.
Есть ли смысл идти переделывать УЗИ в другом месте завтра? Планировала сдать Хгч. Как сейчас лучше поступить? Уже нет никаких шансов на исход без ВБ?
Лучше очень в стационар на дообследование . Там будут мониторить хгч и узи , если все же подтвердится внематочная , то прооперируют