Активные шевеления плода

От чего малыш может так буйно и активно шевелится ,всю ночь спать не давал и сейчас не успокаивается ,срок 26 недель ,вчера только была у гинеколога, измеряли чсс,все было в норме ,грешу конечно на кофе перед сном и на утренний кофе,но вряд ли думаю такая активность будет ,на узи просто попасть невозможно,все места заняты ,что это может быть ,в общей сложности,шевелится не переставая уже больше 14 часов ,сама чувствую себя нормально

Нет
24 года

Добрый день! Вам срочно надо на узи, чтобы посмотреть кровотоки

Здравствуйте.если такое шевеление вам нужно сделать узи в срочном порядке,если нет возможности,то ехать в стационар чтобы посмотрели кровотоки и сделали ктг

Принятый ответ

Добрый день.
Активные шевеления плода - всегда прекрасный признак его хорошего физического состояния.
Если шевеления ощущаются ярче, чем какое-то время назад, возможны 2 причины:
- просто подрос и «наподдал» посильнее
- маловодие.
Если вы не проходили узи в течение, скажем пары недель тому назад и тем самым маловодие не исключено - лучше все же пройти узи.

Здравствуйте, шевеления плода это хороший признак, не переживайте. Раз вас настораживает, что их стало много, не как обычно, рекомендую пройти доплерометрию, врач оценит кровотоки, если все впорядке, то гипоксии нет, просто малыш бодрствует ?

Здравствуйте
Кофеин может влиять на плод, увеличивая его ЧСС. Но лучше провести допплерометрию и измерить количество околоплодных вод, чтобы исключить патологию