Активные шевеления в 31 неделю
Добрый день! Беременность 31 неделя С самого начала малыш был очень активный Но вчера-сегодня ощущение что малыш вообще не спит Постоянно чувствую шевеления На доплере была 3 дня назад, все было в норме, врач сказала, что гипоксии нет, сердцебиение ясное в норме Очень переживаю почему малыш так активно шевелится
Добрый день.
Это не является патологией.
Плохо было бы , если бы шевеления были бы редкие.
Но на всякий случай рекомендую вам еще записать КТГ.
Ктг назначено через неделю
Срочность есть?или можно подождать?
Принятый ответ
Ну если такие жалобы сейчас, то лучше делать сейчас.
Здравствуйте. Активные шевеления плода о гипоксии не говорят, можете не переживать. Если хотите убедиться - можно сделать КТГ
Здравствуйте
Шевеление это субъективные ощущения
Место в матке меньше , ощущения более яркие
По доплерометрии все в порядке
Здравствуйте.
Чтобы перестать беспокоиться рекомендую сделать КТГ и тогда вы точно будете уверены в благополучии малыша.
С увеличением срока беременности вы будете все ярче чувствовать шевеления, не переживайте.