Консультация гинеколог-эндокринолога /

Подбор КОК — вопрос №2216507

Страдаю жуткими пмс,болезненными месячными.Врач предложила кок,дабы убрать пмс,дать отдохнуть матке и после отмены сделать ребенка.Анализов не брала,смотрела узи,анамнез образа жизни.
Прописала Регивидон,на 3-4 жуткая побочка,как будто у меня пмс,апатия слабость,не могу проснуться с утра.Не могу работать.
Выпила пока 6 таблеток,предложила перейти на Джесс.
Можно ли так делать?или лучше дать время организму привыкнуть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Функциональная диспепсия,пью амитриптилин 6 мес.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Так не отменяют и не переходят на КОК. Вам надо допить до конца упаковки и перейти на пластырь ЕВРА
Клиент
Илона Альбертовна,спасибо,а почему именно пластырь?

Акушер, Гинеколог
Хорошо переносится, мало побочных эффектов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Конечно, ДЖЕС подходит лучше в данной ситттттуации.
Желательно регивидон принимать до конца упаковки. Если будет совсем плохо, отмените регивидон, на отмену начнётся менструация, с первого обильного дня начните ДЖЕС
Клиент
Марианна Александровна, спасибо,врач предложила сегодня же начать Джесс,с 7 таблетки,так нельзя же делать?и нужно ли сдавать какие то анализы во время приема?
Акушер, Гинеколог
Виктория, специального обследования для подбора КОК не требуется. Стандартное гинекологическое обслуживание - УЗИ матки и придатков, мазок на цитологию.
Теоретически можно так заменить, ничего страшного не произойдёт. Но лучше так не делать.
Клиент
Марианна Александровна, скажите пожалуйста какой препарат лучше Джесс или Джесс плюс?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если плохо переносите препарат, то нет смысла его оставлять, тем более далеко не все женщины хорошо его переносят. Лучше будет перейти на Джес или Ярину, но предварительно допив текущую упаковку
Клиент
Елена Александровна, спасибо,врач предложила сегодня же начать Джесс,с 7 таблетки,так нельзя же делать?и нужно ли сдавать какие то анализы во время приема?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лучше допить текущую упаковку и потом уже перейти, чтобы не возникло кровянистых выделений. Перед началом приёма КОК нужно сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, биохимический анализ крови, коагулограмму и ЦДС сосудов нижних конечностей, эти же обследования делать ежегодно
Клиент
Елена Александровна, а если я уже пью,перед назначением было только узи,стоит ли сейчас сдать все эти анализы?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, стоит сейчас сделать всё оставшиеся анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, благодарю.
Какой препарат будет лучше джесс или Джесс плюс?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Гормональный состав у них абсолютно одинаковый, только в плюсе есть ещё фолиевая кислота