Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2216583

Можете расшифровать, что значит пониженные показатели, что нужно делать, не критично ли?
Новорожденная 5 дней

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! У ребёнка по анализам абсолютная норма для возраста ребёнка . Отклонений нет.
Острого воспаления нет, эозинофилы в абсолютных значениях в норме.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, анализ крови соответствует возрастной норме. На данные в таблице не ориентируемся

Нет признаков анемии и инфекции
У ребёнка желтушка?

Клиент
Надежда Александровна, не было
После выписки сказали сдать проверить
Педиатр
Здравствуйте! По анализам все хорошо , воспалительных изменений и анемии нет , показатели в пределах возрастной нормы . На показатели лаборатории не ориентируемся , они указывают нормы для взрослых .
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови хороший!
-эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме . Нейтрофилы сейчас уравниваются с лимфоцитамт, в возрасте 5-7 дней происходит первый перекрест и количество лимфоцитов в % будет преобладать над нейтрофилами до 5 лет .
-тромбоциты в норме 150-500
-соэ не ускорена.

Билирубин не токсичный, не опасный для ребенка. Специального лечения (фототерапия) не требуется.
Физиологическая желтуха проходит самостоятельно к 3-4 мес жизни.
Билирубин выводится с мочой и калом, поэтому чаще прикладывать к груди в течение дня.

Все в порядке с анализами!
С рождением малышки Вас! Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,для новорожденного все анализы соответствует норме не переживайте ?
Педиатр
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у вашего ребенка хорошие анализы!
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500 у детей первого года
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
Не ориентируйтесь на показатели лаборатории, у детей свои нормы!
Будьте здоровы !