Консультация терапевта /

Лямблии у взрослых и детей до 2х лет — вопрос №2216599

Как пролечить быстро и эффективно лямблии взрослому, сыпь на руках, усталость, повышенные эзинофилы, сое, головная боль.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, обнаружи у ребёнка в Кале лямблии, сдала кровь эзинофилы повышены, значит тоже глисты

Терапевт
Эозинофилы могут повышаться на фоне аллергической реакции , не только паразиты могут влиять на их повышение.
Сдайте тоже анализ кала на паразитов , если подтвердится тоже , начните принимать на 2 дня тинидазол по 2 г/сутки+ энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, Тинизадол принимала, не помогло, уже прошло 3 недели, через сколько они выведут глисты.
Терапевт
Нужно сдать кал на гельминтов методом парасепт , возможно у Вас ничего и нет , после того как кал будет готов , проконсультироваться с Врачом-инфекционистом.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализов?
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила, обнаружили в Кале у ребёнка, ребёнка пролечили, у меня повышены эзинофилы и чувствую себя так же плохо
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите анализ крови, пожалуйста
Кал сдавали?
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила
Терапевт
В анализах повышен уровень эозионофилов, что бывает при аллергических реакциях и глистной инвазии, рекомендую сдать
анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Даже если у ребёнка обнаружены лямблии, у Вас могут быть и другие паразиты, нужно смотреть кал обязательно, так как противопаразитарные препараты достаточно токсичны.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, цисты лямблий в кале обнаружены или дуоденальное зондирование делали?
Клиент
Надежда Яковлевна, обнаружили в Кале у ребёнка, я кал не сдавала сдала кровь эзинофилы повышены, значит тоже есть
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не факт, у вас может другой паразит (и не сработает препарат, что от лямблиоза) или вообще не в них причина.
Кал трехкратно методом парасеп - чтобы понимать - есть ли паразит и какой.
Лечение 3х этапное. А не просто выпить противопаразитарный препарат
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
противопаразитарные препараты и назначают только по факту обнаружения- потому что они очень токсичны, и их и для профилактики никто не пьет.
И плюс трехэтапное лечение, а не просто противопаразитарный препарат.