Покраснения на лице
У мужа покраснения на лице больше года, ранее специалист говорил, что себорейный дерматит, выписал белосалик вроде становилось лучше, но сейчас не помогает. Покраснения стали больше и вот даже появился типа прищ с желтой жидкостью. Подскажите, какие анализы сдать, что можно можно сейчас применить, чтобы уменьшить воспаление. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила)
Белодерм лучше не использовать и другие гормональные препараты.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
А что ранее беспокоило-зуд, пятна, шелушение?
Татьяна Сергеевна, зуда не было, только шелушение и пятна
Скорее проявления себорейного дерматита
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2 мес, после как пройдет очаги воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа склонна у сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ? Были ли шелушения на коже лица ?
Елена Владимировна, добрый день. Шелушение есть всегда, кожа склонна к сухости, приливов не было
Тогда лучше использовать крем Скинкап, он ее гормональный 2 раза в день на 2 нед и далее для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Обострение на фоне приема алкоголя, погрешностей в питании, стрессов, обострении заболеваний ЖКТ.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Для поддержания ремиссии используйте эмульсию урьяж ДС длительно.