Как отменить эсциталопрам

Принимаю почти полгода по 1 таблетке в день эсциталопрама и кветиапина. От кветиапина я хотя бы засыпаю. А вот эсциталопрам я бы отменила. Сейчас переезжаю в другой город и не могу попасть к врачу. Отменить хочу потому что сильно поправилась именно от приема таблеток. Как снижать дозировку и отменять правильно

Нет
26 лет

Здравствуйте, Кристина!
1 неделя 10 мг
2 неделя 5 мг
3 неделя 2,5 мг
Отмена

Симптомы отмены антидепрессантов могут быть совершенно уникальными или сходными с некоторыми первоначальными симптомами, при котором назначался препарат.
Аббревиатура для распространенных симптомов отмены:
FINISH:
F - Flu-like symptoms
I - Insomnia
N - Nausea
I - Imbalance
S - Sensory disturbances
H - Hyperarousal (anxiety/agitation)
Гриппоподобные симптомы, нарушения сна, тошнота, нарушения равновесия, различные чувствительные нарушения, гипервозбуждение.

Если симптомы отмены слабо выражены, то будьте спокойны - эти симптомы являются обычными после прекращения приема антидепрессантов и пройдут через несколько дней или недель, они не опасны.

Если симптомы сильно выражены, то возобновите прием предыдущей дозы и уменьшайте дозу более постепенно (каждые 2 недели)

P.s. Рекомендую рассмотреть переход на другой препарат